вторник, 20 января 2015 г.

Ответ на вопрос

Найдите текст последнего Послания Президента РФ Федеральному Собранию и выявите политические задачи, изложенные в данном документе. На основе материалов СМИ покажите, как они реализуются на практике.

  • Послание Президента РФ - http://www.kremlin.ru/news/47173


Политические задачи, изложенные в документе:
  1. Оказать помощь экономике Украины – под реформы;
  2. Борьба с терроризмом на международном уровне;
  3. Борьба с распространением инфекционных заболеваний;
  4. Активно продвигать деловые и гуманитарные контакты, научные, образовательные, культурные связи;
  5. Приобрести равноправных партнёров на Западе и Востоке;
  6. Создать новые технологии и конкурентную продукцию. Формирование дополнительного запаса прочности в промышленности, в финансовой системе, в подготовке современных кадров;
  7. Создать новый подход в работе надзорных, контрольных, правоохранительных органов;
  8. Максимально снять ограничение с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля.
Как они реализуются на практике:
  • Киев с определенными оговорками может взять за базу план президента РФ Владимира Путина по урегулированию в Донбассе, но предстоит еще уточнять отдельные положения; пока оговорки носят в основном технический характер, заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов.
  • Будут усилены меры по борьбе с распространением инфекционных заболеваний среди иностранцев и лиц без гражданства, работающих в России.
  • 5 декабря в рамках визита делегации Итальянской Республики на Южный Урал состоялся российско-итальянский форум. Губернатор заявил, что уверен в том, что наша область и итальянские партнеры могут выстроить экономические отношения, а также сотрудничество в сфере политики, культуры, образовании и других сферах.
  • Одной из причин невысокой инновационной активности российского бизнеса является низкий спрос на инновации российской экономике и избыточный перекос в сторону закупки готовых зарубежных продуктов. Под воздействием санкций на Россию этот перекос будет выправляться. В перво квартале этого года будут утверждены отраслевые планы, которые станут техническим заданием для новых инструментов господдержки. Одним из таких новых инструментов станет Фонд развития промышленности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий